Зависит судьба государства: Кравчук, Кучма и Ющенко сделали общее заявление о военном положении в Украине

Источник: ukrnovyny.com
Зависит судьба государства: Кравчук, Кучма и Ющенко сделали общее заявление о военном положении в Украине

Экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко сделали заявление касательно введения военного положения в связи с агрессией РФ в Керченском проливе.

Соответствующее заявление зачитал перед журналистами в парламенте Леонид Кравчук.

В документе высказывались сомнения касательно объявления военного положения, как лучшего ответа на агрессивные действия РФ в море.

"Оправданы эти риски? Поможет реальному противостоянию агрессору? За пять лет были ситуации, когда введение военного положения было целесообразным и возможным - захват Крыма, Дебальцевский и Иловайский котел, где были тысячи погибших", - заявил Кравчук.

Первый президент независимой Украины добавил, что сейчас большая часть общества считает, что подобные действия являются угрозой демократии, чем может воспользоваться враг.

По мнению трех президентов, если депутаты решат, что военное положение возможно, то они должны отменить норму об отмене выборов и ограничении прав и свобод людей.

"Верховная Рада должна принять постановление о проведении выборов 31 марта 2019 года. Наступил момент, когда от мудрости народных избранников зависит судьба государства", - процитировал Кравчук совместное заявление.

Первый президент отметил, что вопрос введения военного положения не надо было затягивать до момента, когда на носу выборы, чтобы не сеять подозрения и хаос в обществе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть