Зеленский: началась эвакуация гражданских из Азовстали, первая группа примерно из 100 человек уже следует на подконтрольную территорию

Источник: ukrnovyny.com
Зеленский: началась эвакуация гражданских из Азовстали, первая группа примерно из 100 человек уже следует на подконтрольную территорию

Началась эвакуация гражданских из Азовстали. Первая группа примерно из 100 человек уже идет на подконтрольную территорию.

Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в Twitter.

"Началась эвакуация гражданских из Азовстали. Первая группа примерно из 100 человек уже идет на подконтрольную территорию. Завтра будем встречать их в Запорожье", - написал Зеленский.

Глава государства также поблагодарил "нашу команду".

"В настоящее время они вместе с представителями ООН работают над эвакуацией остальных гражданских с территории завода", - резюмировал Зеленский.

По информации Reuters, Организация Объединенных Наций подтвердила, что проводит "сделку по безопасному проходу" мирных жителей Мариуполя с металлургического завода "Азовсталь".

Так, по информации представителя Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Савиано Абреу, операция началась 29 апреля и сейчас координируется с Международным комитетом Красного Креста, россией и Украиной.

Он добавил, что никаких подробностей разглашать нельзя, чтобы не ставить под угрозу безопасность эвакуированных и колонны.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть