Google запретил майнинг на Android и ввел новые ограничения размещения приложений в магазине Play Store

Источник: ukrnovyny.com
Google технологии
Google запретил майнинг на Android и ввел новые ограничения размещения приложений в магазине Play Store

Google продолжает бороться с определенными ее проявлениями. Недавно поисковый гигант обновил политику своего магазина Play Store и расширил список запрещенных приложений. Наряду с ПО со слишком навязчивой рекламой под блокировку теперь подпадают приложения для добычи криптовалют.

Исключение составляют приложения, которые используются для удаленного управления майнингом.

В обновленный список запрещенных приложений также вошли прямые копии известных приложений, а также те, что просто дублируют контент существующих приложений, не предлагая ничего нового. Также Google теперь может удалять похожие приложения, созданные одним и тем же разработчиком, и приложения, сделанные с помощью по шаблонам с помощью онлайн-инструмента или какого-нибудь мастера приложений и отправленные в магазин от чужого имени.

Есть и другие новые ограничения в отношении приложений, связанных с огнестрельным оружием и аксессуарами для огнестрельного оружия. Отныне запрещены программы, которые рекламируют продажу взрывчатых веществ, огнестрельного оружия, боеприпасов или некоторых аксессуаров для огнестрельного оружия. Ранее аналогичные ограничения ввел YouTube. Касательно запрещенных аксессуаров для огнестрельного оружия, к ним относят предметы, которые симулируют стрельбу, а также устройства, которые превращают оружие в автоматическое. Под запретом также приложения, которые предоставляют инструкции по производству взрывчатых веществ, огнестрельного оружия, боеприпасов и другого оружия.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть