Google выпустила облегченную версию голосового ассистента Assistant

Источник: ukrnovyny.com
Google телефоны техника
Google выпустила облегченную версию голосового ассистента Assistant

В прошлом году Google запустила новую инициативу под названием Android Go.

Это адаптированная для бюджетных смартфонов (с объемом ОЗУ 1 ГБ либо менее) версия Android, которая отличается оптимизированными стандартными приложениями – они занимают меньше пространства и потребляют меньше ресурсов. Google даже выделила таким приложениям целый раздел в магазине Google Play.

На этой неделе перечень таких вот приложений с приставкой Go расширился еще одним. Речь об оптимизированной версии голосового ассистента Assistant Go, который вскоре должен получить поддержку русского языка; приложение уже появилось в Google Play Store и доступно для загрузки всем желающим.

Однако, и этого стоило ожидать, оптимизации затронули функциональность ассистента, которая была урезана в сравнении с обычной версией. Так, под нож попали напоминания, поддержка умных домашних устройств, а также расширения Actions on Google и Device Actions.

Отметим, что в описании Assistant Go говорится, что некоторые функции Google Assistant для Android (Go edition) «не поддерживаются в настоящий момент», то есть, возможно, в будущем их поддержка каким-то образом все же будет реализована.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть