Активисты блокируют фуры на польско-белорусской границе, очередь – на десятки километров

Источник: ukrnovyny.com
Активисты блокируют фуры на польско-белорусской границе, очередь – на десятки километров
Украинские и польские активисты вторые сутки блокируют движение российских и белорусских грузовиков на польско-белорусской границе через пункт пропуска Кукурики-Козловичи, требуя фактического прекращения наземной торговли между ЕС и россией.

Об этом в Фейсбуке сообщила украинская активист, лидер варшавского Евромайдана Наталья Панченко, передает Укринформ.

“За прошедшие сутки ни одна фура, которая следует в россию, не пересекла границу. В сторону россии ничего не едет”, - подчеркнула Панченко.

Она призвала украинцев, находящихся в Польше, чтобы они приехали на границу, чтобы усилить и заменить тех, кто уже находится долгое время.

Активист отметила, что сейчас нужно всем вместе заблокировать товарооборот с россией.

"Мы можем это сделать, ведь делаем это уже в третий раз и делаем это успешно. Главное, чтобы были небезразличные люди. Если мы выходим на дорогу и держим фуры, то они никуда не едут”, - подчеркнула Панченко.

Она добавила, что на польско-белорусской границе должно быть много людей, пока ЕС официально не примет решение о блокировании наземной торговли с РФ.

Украинский активист, журналист Евгений Климакин отметил в Фейсбуке, что очередь из грузовиков из рф, беларуси и других стран растянулась на десятки километров.

Он подчеркнул, что в результате утверждения Евросоюзом пятого пакета санкций против России российские грузовики скоро исчезнут с границы.

Климакин проинформировал, что на польско-белорусской границе в пятницу отслужат службу по умершим украинцам от рук российских оккупантов.

Как сообщалось, украинские активисты уже третий раз подряд в течение месяца блокируют движение российских и белорусских грузовиков на польско-белорусской границе. Они также блокировали движение грузовиков на польско-немецкой границе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть