Бундестаг проголосовал за поставку тяжелого вооружения Украине

Источник: ukrnovyny.com
Бундестаг проголосовал за поставку тяжелого вооружения Украине

Парламент Германии Бундестаг проголосовал за поставку тяжелого вооружения Украине, пишет Die Zeit.

"Бундестаг принял решение о поставках тяжелого вооружения в Украину. Во время поименного голосования 586 депутатов одобрили соответствующий запрос. 100 проголосовали против, семеро воздержались", - пишет издание.

Как отмечается, политсилы урегулировали свой спор в среду о совместном заявлении Бундестага о поставках оружия; Союз присоединился к движению СДПГ, СвДП и "зеленым". В нем говорится: "Согласно Уставу ООН Германия также поставляет Украине оружие для самообороны и одобряет поставки из третьих стран". По согласованию с партнерами НАТО, это касается и тяжелого вооружения, отмечает издание.

13 апреля правящая коалиция в Германии, состоящая из Социал-демократической партии Германии, "зеленых" и Свободной демократической партии договорились о поставках в Украину тяжелой военной техники на фоне войны рф против Украины.

СМИ сообщали, что канцлер Германии Олаф Шольц задерживает окончательное решение о предоставлении Украине высококачественных танков для борьбы с россией, несмотря на давление со стороны ряда других высших должностных лиц.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть