Макрон не ожидает дипломатических уступок со стороны рф в ближайшие недели

Источник: ukrnovyny.com
война Украина Макрон
Макрон не ожидает дипломатических уступок со стороны рф в ближайшие недели
Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что война, которую россия начала против Украины, в последующие дни и недели не закончится.

Об этом он сказал в эфире RTL.

«Эта война, к сожалению, не окончится в последующие дни. Для россии 9 мая – важная дата. Почти наверняка, что для владимира путина 9 мая должно быть днем победы. Я думаю, что нас ждут очень тяжелые сцены на Донбассе», – сказал Макрон.

"Я думаю, что в ближайшие недели не будет много дипломатических уступок со стороны россии", - добавил он.

Макрон также упомянул о санкциях ЕС против россии: "Мы продолжаем вводить санкции", - сказал он.

При этом французский президент обвинил в отсутствии депутатов от "Национального объединения" в Европейском парламенте, когда речь шла о введении санкций против россии, что, по его словам, свидетельствует о "неоднозначности" отношений некоторых лиц с этой страной, несмотря на войну.

В то же время Макрон еще раз подчеркнул: "Мы поддерживаем украинцев".

Как известно, лидер французской ультраправой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен является главным конкурентом Макрона на президентских выборах, первый тур которых состоится в это воскресенье, 10 апреля.

Вчера, 7 апреля Европейский парламент принял резолюцию с требованием немедленно ввести эмбарго на закупку энергоресурсов из россии. Также Европарламент призвал исключить россию из G20 и других международных организаций, закрыть российским судам вход в порты, отключить все российские банки от SWIFT и арестовать активы российских чиновников и олигархов, связанных с режимом путина. Кроме того, указывая на участие белорусов в войне в Украине, ЕП призвал ввести санкции против белорусов в соответствии с российскими.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть