Парламент Ирана признал Пентагон террористической организацией

Источник: ukrnovyny.com
США Ирак Пентагон
Парламент Ирана признал Пентагон террористической организацией

 Меджлис Ирана в ходе открытого заседания принял решение о внесении Пентагона в иранский "список террористических организаций". Таким образом депутаты отреагировали на спецоперацию Пентагона в ночь на 3 января в аэропорту Багдада в результате которой был убит глава спецподразделения "Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Касем Сулеймани. Об этом сообщает издание Fars.

Как сообщило иранское телевидение, за законодательную инициативу проголосовали 228 парламентариев из 230 присутствующих на заседании. Еще два депутата воздержались, "против" не высказался никто.

"Согласно решению "весь персонал Пентагона, связанные с ним ведомства и организации, а также организаторы и исполнители убийства генерала Касема Сулеймани "объявляются в Иране террористами. При этом предоставление Пентагону любой помощи будут отныне квалифицироваться как террористическая деятельность", - говорится в сообщении.

Напомним, что в апреле 2019 года Высший совет национальной безопасности Ирана официально признал Центральное командование вооруженных сил США террористической группировкой. Такое решение стало ответом на внесение Вашингтоном иранского КСИР в список иностранных организаций, считающихся в США террористическими.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть