США вводят санкции против «Сбербанка», «Альфа-банка» и дочерей путина и лаврова

Источник: ukrnovyny.com
США вводят санкции против «Сбербанка», «Альфа-банка» и дочерей путина и лаврова
Соединенные Штаты вводят новый пакет санкций, которые охватывают ведущие российские банки, приближенных к путину людей, и предусматривают запрет на новые инвестиции в рф.

Об этом сообщил в среду на телефонной конференции официальный представитель администрации США, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Мы радикальным образом усиливаем финансовый шок и вводим полные блокирующие санкции против крупнейшего финансового учреждения россии – Сбербанка, а также его крупнейшего частного банковского учреждения – Альфа-Банка», – отметил чиновник.

По его словам, таким образом США полностью заблокировали более двух третей банковского сектора россии. США также намерены полностью заблокировать важные государственные предприятия россии, список которых будет официально обнародован позже. Кроме того, чиновник сообщил, что Министерство финансов уже ввело ограничение на погашение госдолга россии за счет замороженных долларовых активов в американских банках, что было возможно еще в марте.

Кроме того, правительство США вводит индивидуальные санкции против членов семьи президента рф владимира путина, министра иностранных дел сергея лаврова и других представителей «российской элиты».

«Мы считаем, что много активов путина скрыто среди членов его семьи, и поэтому мы преследуем их», - отметил в этой связи высокопоставленный представитель администрации.

В частности, ограничения вводятся против известных дочерей кремлевского лидера - марии путиной и екатерины тихоновой, а также супруги и дочери главы мид россии, против бывшего президента россии дмитрия медведева, премьер-министра михаила мишустина и других чиновников и олигархов.

Параллельно Соединенные Штаты во взаимодействии с G7 и ЕС объявляют запрет на новые инвестиции в россию. Ожидается, что это будет определено новым указом президента США.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть