Трамп одобряет принятие СБ ООН резолюции, которая расширяет санкции против КНДР

Источник: ukrnovyny.com
США Дональд Трамп
Трамп одобряет принятие СБ ООН резолюции, которая расширяет санкции против КНДР

Президент США Дональд Трамп поблагодарил КНР и Россию за сотрудничество по резолюции Совета Безопасности ООН против КНДР. Об этом со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, пишет РИА-Новости.

"Президент Дональд Трамп одобряет принятие СБ ООН новой резолюции, которая расширяет санкции против Северной Кореи в ответ на проведенные ею недавно испытания баллистических ракет. Президент благодарен Китаю и России за сотрудничество в обеспечении принятия этого документа", — заявила С.Сандерс. 

Трамп вместе с союзниками продолжит повышать экономическое и дипломатическое давление на Пхеньян, чтобы "покончить с его угрожающим и дестабилизирующим поведением", добавила пресс-секретарь президента США.

Напомним, ранее СБ ООН единогласно принял резолюцию, ужесточающую санкции против КНДР, что по прогнозам, позволит сократить ежегодные валютные доходы Северной Кореи на миллиард долларов. Сейчас объем валютных поступлений составляет три миллиарда долларов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть