Выборы во Франции: после оглашения результатов первого тура прошли акции протестов

Источник: ukrnovyny.com
Выборы во Франции: после оглашения результатов первого тура прошли акции протестов

Несколько сотен человек вышли на демонстрацию в Ренне после оглашения результатов первого тура президентских выборов в воскресенье.

Детали

Французский лидер Эммануэль Макрон и соперница Марин Ле Пен прошли квалификацию в воскресенье, что обещает стать вторым туром президентских выборов, который состоится 24 апреля, противопоставив проевропейского экономического либерала против ультраправого националиста.

Министр трансформации Амели де Моншален, которая поддерживает Эммануэля Макрона, раскритиковала в эфире Cnews кандидатуру Марин Ле Пен, назвав ее "кандидатом несправедливости".

Инциденты вспыхнули в это воскресенье вечером в центре Ренна, где на оглашение результатов первого тура президентских выборов собралось несколько сотен человек.

Ещё в другом городе Франции проходят акции протестов. Один из лозунгов " Президент Меленшон! Руссель в помойке!"

Добавим

Около 48,7 миллионов избирателей были вызваны на избирательные участки в первом туре в воскресенье. К 17:00 проголосовали 65 процентов зарегистрированных избирателей, что на 4,4 балла меньше, чем на прошлых выборах 2017 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть