В Киеве пик заболеваемости COVID-19 прогнозируют на ноябрь-декабрь

Источник: ukrnovyny.com
В Киеве пик заболеваемости COVID-19 прогнозируют на ноябрь-декабрь

 В Киеве прогнозируют, что пик заболеваемости COVID-19 придется на ноябрь-декабрь. Об этом сказал начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

"Что касается научного прогноза, то сегодня циркуляция новых видов возбудителей, эпидемическая ситуация меняется почти каждую неделю. Если мы раньше говорили, что прогноз об увеличении заболеваемости с августа месяца, то сегодня увеличивается заболеваемость и с гриппом и острыми респираторно-вирусными заболеваниями пиковая (ситуация по COVID-19 - ред.) будет (приходиться на - ред.) ноябрь-декабрь" , - рассказал Рубан.

Он отметил, что если появится новый возбудитель, кроме "Дельты", то прогноз нужно будет менять.

"На сегодня, ухудшение будет в ноябре после возвращения детей и родителей с каникулярного периода ... ноябрь месяц, когда будет фактически бурлить грипп и острые респираторные вирусные инфекции. Если не будет вакцинации на уровне 80%, то действительно можно говорить об ухудшении эпидемической ситуации и необходимости введения жестких мер", - сказал Рубан.

Он отметил, что на сегодня ситуация в Киеве контролируемая.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть