В Киеве взяли под стражу членов наркогруппировки, у которых изъяли наркотиков на 110 млн грн

Источник: ukrnovyny.com
В Киеве взяли под стражу членов наркогруппировки, у которых изъяли наркотиков на 110 млн грн

В Киеве взяли под стражу участников наркогруппировки, у которых изъяли 2 тонны наркотических, психотропных веществ и прекурсоров на 110 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"По ходатайству прокуратуры города Киева, семи участникам межрегионального наркогруппировки, причастных к незаконной перевозке, изготовлению и сбыту наркотических и психотропных веществ в особо крупных размерах, избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога на общую сумму 6,439 млн гривен", - говорится в сообщении.

Указано, что спецоперация по пресечению деятельности преступной группы началась 29 февраля 2020 года на территории нескольких регионов Украины. В ходе ее проведения перекрыли каналы поставки наркотиков в столицу, ликвидировали мощную нарколабораторию по изготовлению синтетических наркотиков (солей) и амфетамина, прекратили деятельность двух интернет-магазинов, через которые осуществлялся сбыт наркотиков.

"Общий вес изъятых у подозреваемых наркотических, психотропных веществ и прекурсоров составляет более 2 тонн. Стоимость изъятого, по предварительным подсчетам, составляет 110 млн гривен", - сообщили в пресс-службе.

Указано, что задержанным лицам сообщено о подозрении по ч. 2, 3 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные организованной группой) и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере от 750 тысяч гривен до более 1 миллиона гривен каждому. Санкция статьи предусматривает от 9 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Следовательные и процессуальные действия продолжаются.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть