Съемки школьных онлайн-уроков оплатили волонтеры без бюджетных денег, – Офис Зеленского

Источник: ukrnovyny.com

Офис Президента (ОП) Украины сообщил, что производство онлайн-уроков в рамках реализации проекта дистанционного обучения "Всеукраинская школа онлайн" осуществляется без привлечения средств государственного бюджета, а силами и ресурсами волонтеров из числа негосударственных общественных организаций.

Об этом говорится в ответе ОП.

"Координацию проекта осуществляют Офис Президента Украины, Министерство образования и науки Украины, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций и общественный союз "Освитория". Производство видео-уроков осуществляется без привлечения средств Государственного бюджета Украины. Съемки осуществляются силами, ресурсами и средствами негосударственных организаций на волонтерских началах", - сказано в документе.

В ответе Офиса Президента уточнили, что "поиском учителей, которые бы согласились принять участие в проекте, занималось Минобразования совместно с общественным союзом "Освитория". При отборе учителей предпочтение отдавалось тем педагогам, которые уже имели опыт работы перед видеокамерой и были готовы оперативно включиться в работу.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть