Деньги от растаможки "евроблях" могут пойти на вакцины
Источник: ukrnovyny.com
Новости мира и Украины сегодня ukrnovyny.com,
2021-06-23 10:34

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что у правительства есть договоренность на поставку 40 млн доз вакцин против COVID-19. При этом часть денег возьмут из полученных средств от растаможки "евроблях".
Об этом сообщил премьер во время заседания правительства 16 июня, транслируемого на канале Кабмина в YouTube. "У нас есть договоренность на поставку 40 млн доз вакцин в 2021-м. Часть проплатили, по части вносим авансы".
Кабмин предлагает дополнительно выделить 1,4 млрд грн. на закупку вакцин. Сегодня соответствующий законопроект утвердим и передадим парламенту. Они будут получены в спецфонд бюджета от растаможки машин на "евробляхах", – сказал Шмыгаль
Новости по теме:
-
Генштаб: по состоянию на 12 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 032 690 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 9 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 029 660 солдат
-
Попри війну: мережа партнерів медичних лабораторій Ексулаб зросла майже у 2,5 рази
-
Генштаб: по состоянию на 8 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 028 610 солдат
Ваше отношение к новости:
-0
+0
Подписывайтесь на аккаунт ukrnovyny.com в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Новости
партнеров: