Hyundai подвел итоги продаж в 2021 году в Украине и в Европе

Источник: ukrnovyny.com
Hyundai итоги продаж
Hyundai подвел итоги продаж в 2021 году в Украине и в Европе

Несмотря на общее снижение промышленного спроса Hyundai Motor Europe завершил 2021 год с высокими результатами продаж. В прошлом году компания продала в Европе 515 886 автомобилей, что на 21,6% больше, чем в 2020 году. Это привело к росту доли рынка до 4,4%.

Рекордно возросла доля электрифицированных транспортных средств, 35% автомобилей Hyundai, проданных в Европе, были электрические или электрифицированные. Это на 77% больше, чем за год до этого. Из них 72 509 – транспортные средства с нулевым уровнем выбросов CO2, что составляет 14,1% от общих продаж в Европе.

Стремительное увеличение продаж в Европе.
Общая доля рынка в 4,4% в Европе была достигнута благодаря рекордному росту продаж на автомобильных рынках Германии, Испании, Италии, Франции и Великобритании.

В Украине Hyundai также не выбивался из успешного европейского контекста и вошел в 5 наиболее популярных марок, реализовав 4863 автомобиля. Продажи выросли на 19%, а доля на рынке составила 4,7%.

Hyundai подвел итоги продаж в 2021 году в Украине и в Европе - Hyundai

В Германии модели Hyundai составили 4,1% от всех проданных автомобилей, что на 0,5% больше, чем в предыдущем году. В 2021 году в Германии было продано 106 620 новых автомобилей Hyundai, что стало рекордным показателем.

В Испании Hyundai достиг рыночной доли в 6,7% – что также является самым высоким показателем за всю историю продаж. Это составило 57 508 зарегистрированных транспортных средств Hyundai. После запуска IONIQ 5 компания возглавила продажи во второй половине 2021 года.

Доля рынка Hyundai в Италии в 2021 году достигла 3,1%, что на 0,7 процента больше, чем в прошлом году. Продажи выросли на 35% по сравнению с прошлым годом. 28% автомобилей Hyundai, проданных в Италии, были электрифицированы, что составляет 38% общего рынка альтернативных силовых агрегатов по всей стране.

И во Франции компания достигла своей самой высокой доли рынка в истории – 2,7%, что на 0,6% выше, чем в прошлом году. По сравнению с предыдущим годом продажи выросли на 30,8%, всего в 2021 году в стране было продано 45 241 автомобиль Hyundai.

Hyundai подвел итоги продаж в 2021 году в Украине и в Европе - Hyundai

На рынке Великобритании также были достигнуты значительные успехи. Компания продала 69 680 единиц, что составило 4,2% рыночной доли. По сравнению с прошлым годом, продажи выросли на 47%. В 2021 году компания продала более 12500 автомобилей с нулевым выбросом CO2, что является четвертым показателем среди всех производителей.

Hyundai TUCSON лидирует и в Европе и Украине.
Универсальным бестселлером снова стал Hyundai TUCSON. После обновления модели продажи совершенно нового TUCSON в 2021 году ощутимо выросли. Проданные 152 257 автомобилей TUCSON составили 29,5% всех продаж Hyundai в Европе. В Украине эта любовь вылилась в продажу 2143 автомобилей, 569 единиц были гибридными, что составило 26,55% от общих продаж модели.

Hyundai подвел итоги продаж в 2021 году в Украине и в Европе - Hyundai

А вот 2-е и 3-е место в автомобильных предпочтениях украинцев и Европы несколько расходятся. Украинцам в 2021 году очень понравилась обновленная i30. В общей сложности было продано 794 автомобиля, что позволило модели войти в тройку лидеров всего С-сегмента.

Общее же второе место в Европе занял компактный кроссовер Hyundai KONA, всего было продано 109 902 автомобилей. Новая KONA была представлена в Украине только в прошлом году, имеет электрическую версию и ДВС. В 2021 году в Украине было продано 182 модели, и есть все основания ожидать улучшения продаж в 2022 году.

Hyundai подвел итоги продаж в 2021 году в Украине и в Европе - Hyundai

3-я наиболее популярная модель Hyundai в Украине в 2021 году SANTA FE, всего было продано 435 автомобилей. В Европе 3-е место заняла i20, однако официально данная модель в Украину не завозилась.

Мы видим высокие результаты продаж кроссоверов Hyundai, как в Европе в целом, так и в Украине, в частности. Такому успеху способствует разнообразие линейки внедорожников компании. Благодаря продуктам, охватывающим B, C и D сегменты и комплектуются всеми доступными типами силовых агрегатов, кроссоверы Hyundai без преувеличений занимают уникальную нишу, способную удовлетворить разнообразные образы жизни и запросы автовладельцев. К примеру у нас значительно растет узнаваемость, а с ней и количество продаж модели VENUE. В прошлом году в Украине было реализовано 346 автомобилей.

Hyundai подвел итоги продаж в 2021 году в Украине и в Европе - Hyundai

“2021 год нам предложил не только целый ряд вызовов, но и позволил достичь ряда побед. Полное обновление модельного ряда, представление украинскому потребителю официально не завозившихся моделей и презентация в унисон с европейскими коллегами горячих новинок IONIQ 5 и STARIA, позволяют с оптимизмом смотреть в 2022 год. Так, в 2021 году мы столкнулись с перебоями в поставках и продолжением пандемии, которая имела негативные последствия для рынка. Однако дилерская сеть Hyundai доказала, что способна поддерживать высокое качество своих услуг даже в бурные времена. Это действительно доказывает успех нашего клиентоориентированного подхода.

Если говорить о планах на этот год, то мы продолжим презентовать новинки. Украинские автолюбители увидят революционный электрический седан IONIQ 6 и обновленный вместительный кроссовер PALISADE, который после старта продаж получает все больше и больше поклонников в Украине”, – отметил генеральный директор Хюндай Мотор Украины, Игорь Гладковский.

Hyundai подвел итоги продаж в 2021 году в Украине и в Европе - Hyundai

Общие продажи электроавтомобилей в Европе выросли на 77%.
В 2021 году продажи электрифицированных транспортных средств в Европе выросли на 77% по сравнению с предыдущим годом. Компания Hyundai продала 182 437 электрифицированных моделей в прошлом году. Альтернативные силовые агрегаты составили 35% от общего объема продаж автомобилей Hyundai в Европе. Ввиду объективных обстоятельств в Украине этот процент значительно скромнее 14, 33%, но уже тоже очень заметен.

Из них 72509 были транспортными средствами с нулевым уровнем выбросов или электрическими транспортными средствами с батареей и топливными элементами. В 2021 году транспортные средства с нулевым уровнем выбросов составили 14,1% продаж в Европе, что на 26% больше, чем годом ранее, в Украине это пока 2,6%.

Hyundai подвел итоги продаж в 2021 году в Украине и в Европе - Hyundai

В 2021 году TUCSON Hybrid стал наиболее продаваемой электрифицированной моделью Hyundai как в Европе, так и Украине в частности.

KONA Electric возглавила список самых продаваемых электромобилей Hyundai. В 2021 году популярность модели в Европе выросла на 21% по сравнению с прошлым годом. Как уже отмечалось в Украине, данная модель была официально представлена только в прошлом году и фактически также занимает первое место среди линейки электромобилей компании, однако с очень небольшим отрывом. Учитывая, что дебюты электрических моделей KONA Electric и IONIQ 5 были только в прошлом году, а IONIQ Electric из-за перебоев в поставках не всегда был доступен для покупателя в 2021, прогнозируется рост продаж электромобилей Hyundai в Украине в 2022.

Увеличение доли автомобилей с низким уровнем выбросов и нулевыми выбросами является частью стратегии Hyundai по достижению углеродной нейтральности к 2045 году.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть