Полиция запустит фантомные патрули на дороги уже на этой неделе

Источник: ukrnovyny.com
Полиция запустит фантомные патрули на дороги уже на этой неделе

Уже на этой неделе полицейские автомобили «фантомы» начнут следить за порядком на дорогах Украины. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский в эфире программы "Подробности недели" на телеканале "Интер".

«Автомобиль «фантом» без опознавательных знаков и может фиксировать многие объекты одновременно. Система будет передавать информацию - и нарушитель будет получать штраф за превышение скорости», - сообщил глава МВД.



Также Денис Монастырский отметил, что автомобили «фантомы» будут фиксировать нарушение скоростного режима транспортными средствами по обоим направлениям дорожного движения: как в попутном направлении, так и встречном.



По словам главы МВД, новые полицейские автомобили «фантомы» имеют, прежде всего, превентивную функцию. Их задача — предотвратить правонарушение и возможные негативные последствия на дороге.



Ожидается, что присутствие таких автопатрулей на наших автодорогах будет способствовать украинцам в соблюдении Правил дорожного движения и улучшит ситуацию на дорогах.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть