Volkswagen откажется от авто на «механике»

Источник: ukrnovyny.com
Volkswagen
Volkswagen откажется от авто на «механике»

В ближайшие годы количество механических коробок передач начнет быстро сокращаться.

Немецкий автомобильный гигант поддерживает эту тенденцию и планирует постепенно отказаться от механических коробок передач к 2030 году.

Поскольку на автомобильный мир ждет тотальная электрификация, в Вольфсбурге считают дальнейший выпуск механических трансмиссий экономически нецелесообразным. С 2023 года Tiguan нового поколения будет исключительно двопедальним. Такая же судьба ждет и следующие Golf и Passat.

Вслед за самим Volkswagen от МКПП придется отказаться и другим брендам группы: Seat, Skoda. У Audi уже очень мало моделей с механической коробкой передач, поэтому компания из Ингольштадта может перейти на автоматическую коробку передач до 2030 года. Более того, с 2026 года Audi планирует производить исключительно электромобили.

Курсор ранее сообщал, что Volkswagen начал продавать авто без мультимедийной системы. Автопроизводители во всем мире используют все доступные средства, чтобы минимизировать потери из-за глобального дефицита полупроводниковой продукции. Ранее сообщалось, что многие компании временно остановят производство. Совсем недавно об этом заявили Nissan и Volvo.

Также мы писали, что в США разрабатывают альтернативу литий-ионным батареям. Разработчики американской компании Form Energy приступили к реализации пилотного проекта по созданию новой сетевой аккумуляторной батареи. В частности, в новых железно-воздушных батареях энергетический запас сможет составлять до 100 киловатт-часов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть