"Большая тройка" мировых лейблов звукозаписи свернула деятельность на рынке россии

Источник: ukrnovyny.com
"Большая тройка" мировых лейблов звукозаписи свернула деятельность на рынке россии

Мировые производители и дистрибьюторы контента остановили работу в россии в знак поддержки Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

«Поддерживая Украину в борьбе против коварного агрессора, который ведет жестокую войну и терроризирует мирное население в Украине, крупные дистрибьюторские компании мира прекратили свою работу в россии», - говорится в сообщении.

Как отмечается, это следующие компании и группы:

Walt Disney, которая свернула весь бизнес в рф – лицензирование контента и продуктов компании, работу круизных линий, выход журнала National Geographic и производство местного контента. Об этом говорится в заявлении Walt Disney.

Sony Music, Warner Music Group, Universal Music Group – «большая тройка» звукозаписывающих лейблов, которые контролируют более 70% мирового музыкального рынка, – в знак протеста против развязанной рф войны против Украины также остановили свою работу в россии. Деятельность приостановлена на неопределенное время, компании заявили, что будут поддерживать своих сотрудников.

Медиахолдинг WarnerMedia, в который входят HBO и Warner Bros, также прекращают вещание, лицензирование, выпуск фильмов, релизов и игр в россии. Полный список запрещенных к распространению в рф каналов следующий: Animal Planet, Animal Planet HD, Discovery Channel, Discovery Channel HD, Discovery Science, Discovery Science HD, Eurosport 1, Eurosport 1 HD, Eurosport 2, Eurosport 2 HD, ID: Investigation Discovery HD, TLC, TLC HD.

Netflix из-за вторжения россии в Украину отказался от работы на российском рынке. Стриминговый сервис объявил, что приостановит все предстоящие проекты с Россией. Также Netflix недавно отказался транслировать 20 российских бесплатных пропагандистских каналов, которые он обязан был размещать в соответствии с российским законодательством.

Amazon также не будет вести коммерческую деятельность на российском и белорусском рынках. Она отключила Prime Video и остановила поставки розничных продуктов клиентам в этих странах и не принимает новых клиентов AWS и сторонних продавцов Amazon из этого региона. Также компания приняла другие меры в ответ на войну рф против Украины, говорится в заявлениях компании.

Discovery Inc (DISCA.O) прекратила трансляцию своих каналов и служб в россии. Пятнадцать развлекательных брендов Discovery, в том числе HGTV, Animal Planet, TLC и Eurosport, распространяются через Media Alliance, совместное предприятие с российской Национальной медиагруппой.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть