Цены на нефть снизились на $40 за неделю

Источник: ukrnovyny.com
Цены на нефть снизились на $40 за неделю
Цены на нефть продолжили падение во вторник, 15 марта, из-за переговоров о прекращении огня между россией и Украиной, что ослабляет опасения по поводу дальнейших перебоев в поставке сырья, а также из-за роста случаев COVID-19 в Китае, что вызвало беспокойство относительно замедления спроса на нефть в стране.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на $5,95, или на 5,6%, до $100,95 за баррель. Американская нефть West Texas Intermediate (WTI) впервые с 1 марта упала ниже уровня 100 долларов, упав на $5,49, или на 5,3%, до $97,52 за баррель.

Brent потеряла почти 40 долларов после того, как 7 марта достигла 14-летнего максимума 139,13 долл. за баррель.

Нефть WTI упала более чем на 30 долларов с момента достижения самого высокого уровня с 2008 года – 130,50 долл. за баррель примерно неделю назад.

«Ожидания положительных сдвигов в переговорах между россией и Украиной о прекращении огня подкрепили надежды на ослабление жесткости на мировом рынке нефти. Новые локдауны для сдерживания пандемии COVID-19 в Китае также вызвали беспокойство по поводу замедления спроса», – сказал аналитик Fujitomi Securities Co Ltd Тошитака Тазава.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть