CreditKasa обновляет бренд и меняет позиционирование

Источник: ukrnovyny.com
CreditKasa
CreditKasa обновляет бренд и меняет позиционирование

Это позволит выделяться среди конкурентов и стать одним из лидеров рынка по Brand Awareness.

CreditKasa присутствует на рынке небанковских финансовых сервисов с 2017 года. За это время менеджмент выстроил диверсифицированный клиентский портфель и эффективные бизнес-процессы. Ближайшим вектором развития компании станет этап строительства бренд-системы – последовательная, регулярная, узнаваемая коммуникация с потребителями.

Согласно весенней волне исследований рынка небанковских финансовых сервисов, которые провела компания CBR, уровень знания и использования сервиса CreditKasa не соответствовал реальным позициям на рынке по объемам кредитования. А главной ментальной ассоциацией потребителей было наличие розничной сети у бренда. И это на фоне общего для категории негативного восприятия. Поэтому в компании, займами которой уже воспользовались почти 600 тысяч украинцев, решили поменять это восприятие.

В CreditKasa рассчитывают, что рестайлинг фирменных атрибутов и новое позиционирование обратят на себя внимание клиентов, которые впервые выбирают компанию. А опытные заемщики, которые имеют историю кредитования в разных сервисах, станут лучше идентифицировать CreditKasa в момент выбора компании для повторного обращения. Основные KPI-s, которые ставит перед собой компания и маркетинговая команда: в ближайшей волне исследований (декабрь 2021 года) попасть в ТОП-5 по показателю TOP of Mind, а также обеспечить 15%-й рост количества заявок в ноябре-декабре 2021 года по сравнению с октябрем.

«Учитывая низкую уникальность продукта на рынке, мы определили 2 направления, в которых хотим отличаться: эмоциональное восприятие бренда (должен нравится на визуально-контентном уровне) и отношение к клиенту (эмпатия и уважение на каждом этапе сотрудничества). А все остальное – скорость, удобство, простота, доступность – уже давно маст-хэв в нашей категории, этим никого не удивить», – говорит директор по маркетингу CreditKasa Виталий Соловьев.

Новый слоган компании – «Найкраще попереду» – призван поддержать клиентов, которые обращаются за кредитом. И акцентирует на том, что сейчас – это правильное решение. Бывают моменты, когда необходимо действовать целеустремленно и решительно, а в будущем все наладится. Сложности и неопределенности – это тоже часть жизни, они бывают у каждого, но по итогу нужно жить, планировать, а деньги обязательно будут.

«Реклама CreditKasa – это короткие эпизоды из жизни героев, когда что-то идет не по плану, но желание действовать и меняться, даже если для этого понадобится кредит, приводит к лучшему. На этом фоне CreditKasa – это напоминание, что «все будет хорошо», лучшее – впереди. Также, мы приоткрываем мир CreditKasa изнутри и демонстрируем, что в компании работают обычные люди, которые ежедневно сталкиваются с тысячами подобных запросов и готовы помочь каждому, так как понимают заемщика. Воспитывать «небезразличие», сопричастность среди персонала, работающего с клиентами, – это наша важная миссия, на построение которой уйдет много времени, но клиенты это почувствуют и оценят. Это и будем доносить до клиентов», – отметил Виталий Соловьев.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть