Делегация Минфина отправилась в Вашингтон на встречи МВФ и Всемирного банка

Министр финансов Оксана Маркарова, заместитель министра Юрий Гелетий и правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Юрий Бутса во вторник отправились в Вашингтон для участия в Ежегодных весенних встречах Международного валютного фонда и Всемирного банка. Об этом сообщается на сайте министерства.
"Сегодня министр финансов Оксана Маркарова, заместитель министра Юрий Гелетий и правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Юрий Бутса отправились в Вашингтон для участия в Ежегодных весенних встречах Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые продлятся до 18 апреля", - говорится в сообщении.
В Минфине отметили, что мероприятие является одним из главных событий финансового мира, которое проходит дважды в год под эгидой Международного валютного фонда и Всемирного банка, и является возможностью обсудить вызовы, с которыми сталкивается мировая экономика. На этот раз проблема бедности, угроза очередного замедления мировой экономики и вызовы, стоящие перед странами в этом контексте.
-
Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый дом
-
Экономика рф под влиянием санкций продолжает стабильно разрушаться
-
Одной категории украинцев пересчитают пенсии задним числом: кому и на сколько
-
Как будет работать банковская система во время чрезвычайного положения: ответ НБУ