еПоддержка: украинцы потратили миллиард гривен на книги

Источник: ukrnovyny.com
еПоддержка: украинцы потратили миллиард гривен на книги

Украинцы потратили 1 миллиард гривен на книги в рамках программы "еПоддержка" меньше чем за два месяца. Об этом информирует Министерство культуры и информативной политики Украины.

Отметили, что сегодня программой "еПоддержка" воспользовалось уже более 8,6 млн украинцев. Всего с начала запуска программы на карточки украинцев перечислено 8,6 млрд грн, а 3 млрд грн из полученных средств граждане уже потратили. Менее чем за два месяца украинцы купили книг на 1 млрд грн.

Среди самых популярных видов расходов:

  • книжные магазины - 1 млрд грн;
  • кинотеатры - 658 млн грн;
  • театры, концерты и развлекательные услуги - 341 млн грн.

С 14 февраля украинцы в возрасте от 60 лет смогут потратить средства, начисленные по программе "еПоддержка", на оплату жилищно-коммунальных услуг. Сейчас более 3,5 млн граждан в возрасте от 60 лет имеют “зеленый” сертификат вакцинации от COVID-19.

Кроме того, уже с 14 марта, люди с инвалидностью I и II групп также смогут потратить полученные в рамках программы средства на социальные нужды, в частности на лекарства и коммунальные платежи. В то же время с 14 марта все украинцы, имеющие бустерную прививку от COVID-19, смогут получить дополнительные 500 грн.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть