Китай готов сотрудничать с Украиной в четырех областях

Сотрудничество Китая с Украиной возможно в четырех отраслях - инфраструктура, энергетика, сельское хозяйство, культура и туризм. Об этом сообщил генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хи Женвей на встрече предпринимателей Херсонщины, передает "Укринформ".
"Я хотел бы сказать, в каком направлении сейчас (возможно - ред.) сотрудничество Китая и Украины. У нас сейчас все больше предприятий интересуются инфраструктурой, это первое. Второе - это энергетика, в частности, солнечная, третье - это сельское хозяйство, а четвертое - это культура и туризм", - рассказал Хи.
Он отметил, что китайских бизнесменов особенно интересует сотрудничество с Украиной, и в частности с Херсоном, в аграрной сфере.
"Мы знаем Херсонщину именно как богатый сельскохозяйственный регион в Украине. Поэтому я хотел бы особо сказать о сотрудничестве в сельском хозяйстве", - сказал генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом.
-
Генштаб: по состоянию на 12 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 032 690 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 9 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 029 660 солдат
-
Попри війну: мережа партнерів медичних лабораторій Ексулаб зросла майже у 2,5 рази
-
Генштаб: по состоянию на 8 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 028 610 солдат