Льготный тариф на электроэнергию для населения отменяется
Источник: ukrnovyny.com
Новости мира и Украины сегодня ukrnovyny.com,
2020-12-28 21:25

Правительство отменило льготную цену на электроэнергию для населения - 90 коп за первые 100 кВт-час - с января 2021 и установил ее на уровне 1,68 грн за кВт-ч
Соответствующее решение приняли на заседании Кабмина 28 декабря.
"С января проект постановления предусматривает продление действия ПСЗ до 31 марта 2021, установления с 1 января 2021 до 31 марта фиксированную цену для населения в размере 1,68 грн за кВт-ч" - сообщил и. о. министра энергетики Юрий Витренко.
Он отметил, что в случае, когда Кабмин не примет сегодняшнее постановление, то цена на электричество вырастет более чем в 2,5 раза, поскольку станет рыночной.
Новости по теме:
-
Генштаб: по состоянию на 8 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 926 310 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 7 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 925 020 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 6 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 923 670 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 5 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 922 340 солдат
Ваше отношение к новости:
-0
+0
Подписывайтесь на аккаунт ukrnovyny.com в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Новости
партнеров: