На потребности военных Нацбанк перечислил более 15,2 млрд грн

Источник: ukrnovyny.com
НБУ ВСУ
На потребности военных Нацбанк перечислил более 15,2 млрд грн
Национальный банк Украины по состоянию на 21 апреля перечислил со специального счета, открытого НБУ для поддержки Вооруженных сил Украины, более 15,2 млрд гривень.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

«По состоянию на 21 апреля 2022 года остаток средств на спецсчете, который Национальный банк открыл для Вооруженных сил Украины составляет почти 113 млн грн. В целом Национальный банк уже перечислил на потребности военных свыше 15,2 млрд грн», - говорится в сообщении.

В частности, средства направлены:

на потребности Национальной гвардии Украины – всего 950 млн грн;

на потребности Национальной полиции Украины – всего 1 650 млн грн;

на потребности Министерства обороны Украины – всего 11 628 млн грн;

на потребности Государственной пограничной службы – всего 980,2 млн грн.

Всего со дня открытия спецсчета на него было перечислено более 15,3 млрд грн. в эквиваленте. В частности, более 4,8 млрд грн в эквиваленте поступили из-за рубежа в иностранной валюте (доллары США, евро, фунты, канадские доллары, китайские женьминьби, японские иены, швейцарские франки, польские злотые, австралийские доллары).

Национальный банк Украины изменил номера счетов для зачисления средств в долларах США (USD) в поддержку Вооруженных Сил Украины и гуманитарной помощи. Номер счета (account number) для поддержки Вооруженных Сил Украины — 804790258 и для гуманитарной помощи — 804790266. В НБУ отмечают, что остальные реквизиты остались неизменными.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть