Подорожание тарифов: кому и за что придется заплатить

Источник: ukrnovyny.com
Подорожание тарифов: кому и за что придется заплатить

В этом году отопительный сезон для многих украинцев начнется с повышения тарифов на тепло и горячую воду.

Такой прогноз озвучила эксперт в сфере ЖКХ Кристина Ненно, говорится в сюжете ТСН.ua.

По мнению эксперта, рост тарифов неизбежен, так как государство фактически оставило без льгот предприятия, производящие тепло.

По словам эксперта, тепловикам приходится покупать газ по рыночной цене, а это автоматически увеличивает тариф для населения.

“Черновцы уже окончательно приняли подорожание на 70%. Одесса вообще под большим вопросом, будет ли у них отопительный сезон. В Киеве окончательно для населения еще не повышается, но ожидается с 2100 до 2400 гривен за одну гигакалорию”, — говорит эксперт.

Как говорится в сюжете, в других регионах прогнозируют рост стоимости горячей воды и отопления на треть. Проекты решений городские советы уже вывесили на официальных страницах, а окончательное решение должны принять до начала отопительного сезона.

“Наибольшее подорожание отопления почувствуют жители домов, где частично установлены приборы учета или они отсутствуют вообще”, — пояснила Ненно.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть