С сегодняшнего дня начинает действовать монетизация субсидий

С 1 января субсидии на оплату коммунальных услуг начнут выдавать в денежной форме тем семьям, которые впервые за ними обратились, сообщает соответствующее решение Кабинета министров.
Ожидается, что субсидианты будут получать уведомления о том, сколько должны доплатить за все коммунальные платежи вместе.
“Субсидия от государства будет поступать на их персональный аккаунт в Сбербанке. Банк будет рассчитываться за субсидианта с поставщиками коммунальных услуг и сразу информировать SMS-сообщением граждан о том, сколько им осталось доплатить за коммуналку”, — пояснили в пресс-служба правительства.
С 1 мая 2019 правительство планирует монетизировать субсидии для тех, кто получает помощь в течение нескольких лет, в том числе летом. А с октября 2019 монетизация должна охватить всех жителей, которые получают субсидии. Кроме того, как заявили в Кабмине, “каждый, кто является получателем жилищной субсидии, получать по результатам отопительного сезона наличными все, что было сэкономлено”.
-
Национализация российского имущества будет происходить по новому закону – Премьер
-
Зеленский вернул в Раду закон о наказании за пособничество рф со своими правками
-
Как вводят чрезвычайное положение и на что оно будет влиять
-
Рада ухвалила закон «Про адміністративну процедуру» з пропозиціями Зеленського