Страны G7 придумали, как ускорить рост мировой экономики

Источник: ukrnovyny.com
Минфин
Страны G7 придумали, как ускорить рост мировой экономики

Министры финансов и руководители центробанков стран G7 по итогам двухдневной встречи в японском городе Сендае договорились о том, как ускорить рост мировой экономики. По словам министра финансов Германии Вольфганга Шойбле, предусматривается сочетание нескольких механизмов - структурные реформы, а также целенаправленные денежную и финансовую политику.

Главные финансисты стран G7 пришли к единодушному выводу, что состояние мировой экономики в последние несколько месяцев стабилизировалось и существенных оснований для беспокойства нет. Поэтому дискуссии на форуме были не такими острыми, как ожидалось, отметил Шойбле, слова которого приводит Deutsche Welle.



Министры финансов G7 согласились с тем, что правильное распределение государственных расходов служит необходимым импульсом для роста экономики. При этом речь идет не о максимальном расходовании финансов, а о целевом инвестировании.

Германский министр призвал сообща следить за процессом стабилизации финансовых рынков, так как меры реформирования экономики, предпринимаемые в одиночку, могут привести к нежелательным результатам.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть