В Крыму увеличилась площадь добычи токсичного песка

Источник: ukrnovyny.com
В Крыму увеличилась площадь добычи токсичного песка

На территории аннексированного Крыма увеличилась площадь добычи токсичного песка с железорудного комбината. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ).

По информации ведомства, оккупационная власть использует ядовитые отходы для строительства объектов инфраструктуры временно оккупированного Крыма.

"Украина продолжает отслеживать последствия широкомасштабной добычи песка непосредственно с дамбы Нижне-Чурбашского и Верхне-Чурбашского хвостохранилищ, где хранились ядовитые отходы предприятия "Камыш-Бурунский железорудный комбинат", - говорится в сообщении.

По результатам исследований на территории Нижне-Чурбашского хвостохранилища добыча увеличилась на 25% - до 24,27 га (20 сентября 2018 года было 18,35 га).

Также на участке выявлена добывающая техника, грузовой транспорт и три земснаряда. Оккупационная власть пытается выдать работы по добыче токсичного песка за работу по предотвращению подтоплений жилых домов в Приозерном. Однако, как сообщает МинВОТ, на самом деле земснарядами осуществляется выборка токсичного песка.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть