Вавришу разрешили строить высотки в Киеве, несмотря на нарушения, - Bihus.info

Киевский застройщик, друг главы Офиса президента Андрея Богдана, Андрей Вавриш получил разрешение строить высотки на Печерске в Киеве, несмотря на нарушения и отсутствие необходимой документации.
Об этом сообщает Bihus.info.
Журналисты установили, что участок площадью в 2,3 гектара расположен на Ольшанской, 2-6. В части документов увеличена реальная площадь арендованного участка в десять раз - с 2,3 гектара до 23-х.
Сообщается, что изначально компания МК 8, которой руководит работник Вавриша, взяла ее в субаренду, а затем Государственная архитектурно-строительной инспекция выдала ей разрешение для строительства первой очереди жилого комплекса. Впрочем, этот участок значится зоной средней застройки, то есть предназначен для домов максимум на 8 этажей.
-
"Рот закрой! Я и не таких обламывала!": в Киеве преподавательница физкультуры унижала первокурсника (видео)
-
На Житомирщині невідомі намагалися підірвати потяг з бензином, СБУ розслідує справу як теракт (відео)
-
Инцидент на трассе под Харьковом: появилось видео нападения на микроавтобус (видео)
-
iFixit: в Samsung Galaxy Note 20 Ultra нет испарительной камеры и медных тепловых трубок (видео)