За время карантина в Фонд соцстрахования передали 540 тыс. больничных

Источник: ukrnovyny.com
За время карантина в Фонд соцстрахования передали 540 тыс. больничных

Во время карантина в Фонд социального страхования по выплатам по больничным обратились 369 тыс. человек с более 540 тыс. больничных листов. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

"С начала введения карантина работодатели подали в Фонд социального страхования Украины заявления-расчеты для выплаты пособий по временной потере трудоспособности для 369 200 застрахованных лиц за более 540 тысячами больничных листов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соответствующие больничные, на основании которых было назначено пособие от Фонда, выданные в связи с общим перечнем заболеваний и травм, в которые входят острые респираторные вирусные инфекции.

"Фонд соцстрахования осуществляет все выплаты материального обеспечения, в частности, по больничным листам и пособия по беременности и родам в полном объеме. Отметим, в случае заболевания COVID-19 все работающие получат от ФССУ пособие по временной потере трудоспособности в размере от 50% до 100% утраченного за время лечения заработка. Размер выплаты зависит от продолжительности страхового стажа", - сообщили в Фонде.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть