Зеленский пояснил, что мешает власти поднять зарплаты военнослужащим, медикам и учителям

Источник: ukrnovyny.com
Зеленский пояснил, что мешает власти поднять зарплаты военнослужащим, медикам и учителям

Распространение информации о возможном нападении России на Украину мешает повысить зарплаты украинским учителям, медработникам и военнослужащим.

Об этом в интервью, комментируя информацию о возможном вторжении российских войск, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, распространение информации о нападении РФ на Украину несете нашей стране «только потери».

«Об этом можно долго говорить. Для нас это точно только потери. Потери по всем фронтам. Даже вот позиция по поводу значительного повышения зарплат. И речь не только о военных, но и о медиках, и учителях, которым мы с осени хотим поднять зарплаты»,– отметил Зеленский.

Он выразил надежду, что власти все же удастся решить этот вопрос.

«Но с постоянными паническими настроениями в обществе это физически будет сделать невозможно. Ну просто этого нет, никто ничего не напечатает, в кредит заимствований нет, ставки невменяемые. Потому все эти «даты» и паника – все это работает против нашей страны. Даже неважно, кто субъект распространения этой информации», - заявил глава государства.

Он также пояснил, почему власть не согласится на увеличение численности ВСУ в связи с существующими угрозами.

«Мы можем увеличить армию в два-три раза, но тогда, например, не сможем строить дороги. Для нас это проблема», – отметил Зеленский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть