Плохо повлияет на здоровье: Землю накроет мощная магнитная буря

Источник: ukrnovyny.com
магнитные бури
Плохо повлияет на здоровье: Землю накроет мощная магнитная буря
Магнитная буря также может повлечь за собой перебои в работе техники.

Вспышки на Солнце ожидаются 18 и 25 февраля. Они будут средней интенсивности. Об этом свидетельствую данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Красный уровень означает, что магнитная буря будет иметь негативное влияние не только на здоровье людей, но еще и может повлечь за собой перебои в работе техники. 

На Землю обрушится гигантское облако солнечной плазмы - фото 2

В эти выходные буря будет не сильной, однако и она может сказаться на состоянии здоровья многих людей.

Магнитные бури в феврале 2022: Как уберечь здоровье

Такие периоды тяжелы тем, что изматывают организм на протяжении нескольких дней. Состояние может то улучшаться, то ухудшаться, приводя также к скачкам настроения, апатии или же, наоборот, гиперактивности, когда человек не может заснуть, даже если сильно устал. Не стоит планировать на эти даты грандиозных дел, дальних поездок либо большого объема работы

Во время геомагнитных колебаний медики рекомендуют метеозависимым оградить себя от стрессов — больше находиться дома в приятной обстановке или на отдыхе.

Самые распространенные симптомы во время магнитной бури: головная боль, головокружение, скачки артериального давления, боль в суставах и мышцах, обострение хронических заболеваний, бессонница и раздражительность.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть