Программу "Доступные лекарства" хотят расширить: какие препараты могут добавить

Источник: ukrnovyny.com
Программу "Доступные лекарства" хотят расширить: какие препараты могут добавить

Национальная служба здоровья хочет расширить программу "Доступные лекарства". Расширение программы запланировано на 2021 год.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В следующем году НСЗУ предлагает расширить программу реимбурсации "Доступные лекарства". Включить в программу лекарства для первичной и вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, в частности для пациентов, перенесших инфаркт или инсульт", - указано в сообщении.

Также планируется расширить программу на препараты для людей с расстройствами психики и поведения.

"Это лечение таких заболеваний как ПТСР, шизофрения, аффективные расстройства, в том числе депрессия, невротические расстройства и эпилепсия", - информируют в ведомстве.

Кроме того, с июля 2021 года запланировано расширение перечня лекарственных средств, подлежащих реимбурсации, для пациентов с сахарным диабетом I типа и несахарным диабетом.

"Реимбурсация препаратов инсулина станет частью Программы медицинских гарантий, соответственно ее будет администрировать НСЗУ", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть