Сердечная недостаточность — названы факторы риска развития болезни

Источник: ukrnovyny.com
Сердечная недостаточность — названы факторы риска развития болезни

Инфаркты являются не единственной причиной сердечной недостаточности. К такому же состоянию приводят стойкое повышение артериального давления, поражение сердечных клапанов, закупорка кровеносных сосудов, диабет, алкоголизм, хронические заболевания легких, приводящие к эмфиземе.

Ученые из США провели исследование, которое показало, как на снижение риска развития сердечной недостаточности влияют физические упражнения. 

Исследователи объяснили, что увеличение показателя жесткости сердечной мышцы связано с повышением вероятности сердечной недостаточности. Именно поэтому они отобрали несколько десятков добровольцев, с ранними признаками болезни в возрасте от 65 лет. Участникам  которым были предложены разные виды физической активности.

По истечению года, группа, которая выполняла интенсивные упражнения два-три раза в неделю длительностью более 30 минут отличалась заметным снижением жесткости сердца и улучшенными показателями кардиореспираторной подготовки.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть