Вспышка кори в закарпатской школе: количество инфицированных продолжает увеличиваться

Источник: ukrnovyny.com
Вспышка кори в закарпатской школе: количество инфицированных продолжает увеличиваться

Среди учеников общеобразовательной школы с. Черная Тиса Закарпатской области продолжается вспышка кори. Как сообщили в Закарпатском областном центре здоровья, по состоянию на сегодня, 18 мая, общее количество заболевших школьников увеличилось до 62 человек.

"По форме течения преобладают легкие и средние формы заболевания. Двое больных учеников находятся в инфекционном отделении Раховской районной больницы, у них отобраны сыворотки крови для исследования на наличие антител класса IgM методом иммуноферментного анализа в вирусологической лаборатории ГУ "Закарпатский областной лабораторный центр МЗ Украины". Получены положительные результаты", – говорится в сообщении.

Сейчас в учебном заведении проводится комплекс противоэпидемических и административно-ограничительных мероприятий. Установлено медицинское наблюдение за учащимися и учителями, проводится влажная уборка помещений школы с использованием дезинфицирующих средств, временно запрещены массовые внеклассные мероприятия.

По оперативным данным по с. Черная Тиса, с начала года там зарегистрировано 76 случаев кори, все пациенты – дети до 17 лет. В целом по Раховскому району за аналогичный период зарегистрировано 176 случаев заболевания, в том числе 159 среди детей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть