Закупка иностранной вакцины от COVID-19 не ставит крест на вакцине отечественной

Источник: ukrnovyny.com
Закупка иностранной вакцины от COVID-19 не ставит крест на вакцине отечественной

Закупка иностранной вакцины от COVID-19 не ставит крест на вакцине отечественной, так это совершенно разные два направления работы. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Так, отвечая на вопрос, дествительно ли закупка иностранной вакцины ставит крест на теме вакцины отечественной, Степанов рассказал: "Ни в коем случае - это совсем разные два направления работы".

"В течение 29 лет у нас было уничтожено любое изготовление вакцин на территории Украины. Мы сейчас ведем речь не о вакцине от COVID-19, мы говорим о других вакцинах, которыми пользуемся: и от заболевания корью, и столбняка, и коклюша, и дифтерии, и все остальные вакцин. Мы приняли решение, что должны восстановить эти вакцины. Восстановление вакцинопроизводства в Украине имеет две составляющие. Первая - это где производить, здесь есть заинтересованность наших крупных фармпредприятий. Вторая составляющая - это научная составляющая. И также мы здесь отработали с нашими научными учреждениями, чтобы мы начали процесс изготовления из этих вакцин. Начиная с несложных вакцин", - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть