Агрессор не позволяет возобновить электроснабжение на временно оккупированной Херсонщине - ОГА

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Агрессор не позволяет возобновить электроснабжение на временно оккупированной Херсонщине - ОГА
На Херсонщине во временно оккупированной Высокопольской территориальной громаде российский агрессор не дает возможности восстановить электроснабжение.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает Херсонская ОГА.

«Высокопольская территориальная громада – села оккупированы. Нет света и воды. Орки установили свои правила местным жителям. Восстановить электроснабжение проблематично, рашисты не дают согласия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Кочубеевской территориальной громаде в большинстве сел нет света, заканчиваются продукты питания, большая проблема с лекарствами. По словам жителей села, орки продолжают забирать телефоны и машины. Телефонная и интернет-связь в громаде отсутствует.

В Милевской территориальной громаде возобновлено электроснабжение и водоснабжение. Поставки продуктов питания нет. С 16 марта организован подвоз хлеба. Также ООО «Злато Таврии» предоставляет жителям громады по 3 кг муки и пшеничной крупы, говорится в сообщении.

В Тягинской территориальной громаде электроснабжение, водоснабжение обеспечивается, проблемным вопросом остается обеспечение населения громады продуктами питания и медикаментами. С 15 марта обеспечены подвоз муки и выпечка хлеба на территории громады, информируют в ОГА.

Отмечается, что в Бериславском районе по состоянию на 19 марта населенные пункты Высокопольской, Милевской, Тягинской и Кочубеевской территориальных громад оккупированы российским агрессором.

Во всех территориальных громадах связь с операторами Vodafone UA, KYIVSTAR работает с перебоями, сеть Интернет иногда пропадает, в связи с чем предоставление информации ежедневно усложняется.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть