Авария на водопроводе в Торецке: в городе объявили чрезвычайную ситуацию

Источник: ukrnovyny.com
Авария на водопроводе в Торецке: в городе объявили чрезвычайную ситуацию

В Торецке Донецкой области объявили чрезвычайную ситуацию из-за аварии на водопроводе в “серой” зоне. В городе сокращена подача воды. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресслужбу Торецкой городской военно-гражданской администрации.

“Сегодня, 27 декабря 2021 года, состоялось заседание комиссии по ТЭБ и ЧС, во время которой было объявлено чрезвычайную ситуацию в связи с сокращением поступления воды в г. Торецк на 60% от запланированного. Напоминаем, что накануне, 26 декабря, состоялись запланированные ремонтные работы на водопроводе Горловка-Торецк. Аварийная ситуация была устранена, но объем воды не увеличился. Поэтому, вероятно, существует еще порыв в серой зоне, для обнаружения и устранения которого требуется время”, — говорится в сообщении.

Известно, что авария на водопроводе произошла 25 декабря. В оккупированной Горловке на фильтровальной станции аварийно отключилось электроснабжение.

26 декабря на водопроводе провели ремонтные работы, но объем воды, поступающей в Торецк, не увеличился.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть