Авария вертолета в Кременчуге: полиция назвала версию следствия

Вертолет МИ-8 упал в Кременчуге, потому что пилоты могли не заметить растяжку телебашни.
Об этом сообщает пресс-служба МВД.
"По предварительной версии следствия, вертолет летел на небольшой высоте и пилоты не заметили растяжку телевизионной башни", - говорится в сообщении.
Сегодня, 26 января, на месте происшествия вместе со следователями работают инспекторы авиации, чтобы исследовать обломки вертолета и место падения во время светлой поры суток и сделать профессиональные выводы.
Пока известно, что погибли четверо членов экипажа - они работали в ЧаО "АК "Украинские вертолеты". Все были опытными пилотами, с большим стажем работы. Среди погибших жители Винницкой, Харьковской и Херсонской областей, 1964, 1967, 1968 и 1958 годов рождения.
Прокуратура Полтавской области расследует обстоятельства падения вертолета.
"Прокуратура Полтавской области начала процессуальное руководство в уголовном производстве, досудебное расследование которого осуществляет следственное управление Главного управления Национальной полиции в области по ч. 3 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения, эксплуатации транспорта, повлекшее гибель людей)", - отмечается в сообщении.
-
Имена обвиняемых по делу о катастрофе самолета МАУ сообщили семьям погибших
-
Вторая годовщина катастрофы украинского самолета в Иране: самое главное
-
На месте катастрофы Ан-26 в Харьковской области в годовщину трагедии прошли мемориальные мероприятия
-
Авиакатастрофа на Прикарпатье: открыто производство по факту падения самолета