"Азовсталь" ночью обстреливала корабельная артиллерия рф

Источник: ukrnovyny.com
"Азовсталь" ночью обстреливала корабельная артиллерия рф

Ночь на заводе "Азовсталь" в Мариуполе прошла беспокойно – враг после окончания эвакуации группы гражданских начал применять все виды вооружения, в частности, корабельную артиллерию, а на утро стало тише. Об этом в эфире национального телемарафона заявил командир 12-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Денис Шлега.

"После того, как вчера закончилась операция по выводу группы мирного населения с завода "Азовсталь", враг начал применять все виды вооружения, и ночь у нас была неспокойная. Где-то со 2-х до 3-х утра работала по "Азовстали" корабельная артиллерия, а сейчас под утро стало тише", - сообщил Шлега.

По его словам, на утро есть информация, что планируется эвакуация мирного населения.

За два первых дня украинская сторона эвакуировала более ста женщин, детей и пожилых людей с территории металлургического комбината "Азовсталь".

Председатель фракции “Слуга народа” и глава украинской переговорной группы с рф Давид Арахамия сообщил, что эвакуация людей с “Азовстали” — это только первая часть “спецоперации”, в результате которой планируется вывезти всех людей с завода.

2 мая утром эвакуация из Мариуполя должна была продолжиться. При поддержке ООН и Красного Креста было согласовано две дополнительные локации для посадки людей в эвакуационную колонну, которая выедет из Мариуполя. Это – селение Мангуш и Луначарское кольцо возле Бердянска.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть