БЕЛАРУСЬ УЧАСТВУЕТ В ВОЙНЕ ПРОТИВ УКРАИНЫ

Источник: ukrnovyny.com
БЕЛАРУСЬ УЧАСТВУЕТ В ВОЙНЕ ПРОТИВ УКРАИНЫ

На Волынском направлении отмечается наличие четырех БТГр из состава Вооруженных сил республики Беларусь. Их привлекают к усилению и охране белорусско-украинской границы. Об этом сообщает Генштабу ВСУ в Facebook.

Несмотря на то, что россия до сих пор не смогла привлечь войска Беларуси к участию в войне с Украиной, отмечается, что невозможно полностью исключить факт их привлечения к ведению боевых действий на территории Украины.

Для восстановления боеспособности оккупанты осуществляют перегруппировку войск и отведение отдельных подразделений на территорию Беларуси.

Кроме того, в Гомельской области фиксируется перемещение пусковых установок ОТРК "Искандер-М" в направлении государственной границы с Украиной.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Киеве, Харькове и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харьковом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть