Битва за Донбасс остается главным стратегическим направлением россии – британская разведка

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Битва за Донбасс остается главным стратегическим направлением россии – британская разведка

Битва за Донбасс остается главным стратегическим направлением россии. Оккупанты планируют достичь заявленной цели – контролировать Донецкую и Луганскую области, пишут последние данные разведки минобороны Великобритании.

"Битва за Донбасс остается главным стратегическим направлением россии для достижения заявленной цели — обеспечения контроля над Донецкой и Луганской областями", — говорится в сообщении.

Как отметили, в регионе “особенно тяжелыми” были бои вокруг Лисичанска и Северодонецка, поскольку оккупанты пытались продвинуться к югу от Изюма до Словянска.

Из-за сильного сопротивления Украины российские территориальные завоевания были ограниченными и сопровождались значительными потерями для войск рф, отмечает минобороны Великобритании.

По данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты пытались полностью захватить Рубежное Луганской области, однако не добились значительного успеха.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть