"Чтобы он сдался": в МВД объяснили, почему Зеленский выполнил требование луцкого террориста

Источник: ukrnovyny.com
"Чтобы он сдался": в МВД объяснили, почему Зеленский выполнил требование луцкого террориста

Президент Владимир Зеленский сделал все правильно, когда выполнил одно из требований террориста, захватившего в Луцке автобус с людьми, и призвал смотреть фильм "Земляне" 2005 года.

Такое мнение выразил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Сейчас идет много дискуссий, надо ли было президенту идти на его условия и размещать видеообращение. Я могу сказать, что президент сделал все правильно. Самое дорогое, что у нас есть, - это жизнь людей. Другие действия могли привести к неконтролируемой агрессии террориста", - сказал Геращенко.

По его словам, специалисты составили психологический портрет террориста с псевдонимом Максим Плохой, а от него можно было ожидать чего угодно. Кроме того, он имел при себе оружие и даже демонстрировал ее, стреляя из окон.

"Он чуть не убил нашего первого заместителя начальника полиции Евгения Коваля. Поэтому рисковать нельзя было. Президент, сделав такое заявление, сделал условия, чтобы террорист сдался", - подчеркнул заместитель министра внутренних дел.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть