COVID-19: во Львове начали прививать бездомных

Источник: ukrnovyny.com
COVID-19: во Львове начали прививать бездомных

В Центре учета и ночного пребывания бездомных лиц в Львове начали вакцинировать от COVID-19 бездомных жителей города. Об этом сообщает Львовский городской совет.

“Идея вакцинации людей, которые не имеют постоянного жилья, возникла у общественных организаций, и был такой запрос от этой категории людей. Поэтому мы совместно приняли решение организовать это, поскольку таким людям очень часто сложно прийти в любой пункт вакцинации и воспользоваться этой возможностью”,-отметил и. О. Директора департамента гуманитарной политики Львовского горсовета Евгений Бойко.

По его словам, в течение недели волонтеры раздавали информационные листовки, сообщая о возможности вакцинации среди людей, которые не имеют постоянного места жительства.

26 в ноябре сделать прививку пришли почти 50 человек. После процедуры им раздали памятки, где указано, какой препарат они получили, и когда нужно вакцинироваться во второй раз, а также рекомендации в случае возникновения побочных эффектов.

“Это место известно всем бездомным, питающимся по городу, и такой была инициатива от общественных организаций. То есть здесь есть возможность переночевать для людей, здесь людям помогают с изготовлением документов, которые им нужны. Фактически, по городу есть около 500 человек, которые действительно ведут такой образ жизни. Хотя на учете в центре имеем около 3 тысяч человек, которые обращались по определенным причинам: то есть порой человек может встать на учет, чтобы ему помогли изготовить документы, но имеет где проживать. В общем каждую ночь здесь ночует около 40 человек, в зимний период — до 60 человек”, — рассказал руководитель управления социальной защиты Игорь Кобрин.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть