Действия Украины ограничили деятельность российского флота в Черном море – разведка

Источник: ukrnovyny.com
Действия Украины ограничили деятельность российского флота в Черном море – разведка
Вооруженные силы Украины заставили российский флот избегать приближения к побережьям Украины.

Об этом в Телеграме сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны со ссылкой на информацию представителя ГУР МО Вадима Скибицкого.

“Они стали осторожными, но их корабельная группировка на сегодняшний день, к сожалению, обеспечивает полный контроль Азовского моря, и это понятно, вместе с Керченским проливом, и они сейчас блокируют наши порты на Черном море. Цель – одна: это нанесение нам убытков в экономическом плане для того, чтобы не допустить функционирования портов как экономических зон. Не допустить движения товаров как на территории Украины, так и с территории наших портов, и поддержания готовности к применению тех крупнейших десантных кораблей, других кораблей в случае проведения морской десантной операции. Но снова же скажу – наши действия заставили их ограничить деятельность черноморского флота россии на сегодняшнем этапе”, – отметил представитель военной разведки Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть