Для эвакуированных из-за взрывов в Балаклее людей открыто шесть пунктов – МВД

Источник: unian.net
Для эвакуированных из-за взрывов в Балаклее людей открыто шесть пунктов – МВД

Для людей, которых вывезли из-за пожара на складе боеприпасов в Балаклее в Харьковской области, открыто шесть эвакуационных пунктов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Для эвакуированного населения оперативно открыто 6 эвакуационных пунктов (количество может быть увеличено), организовано питание, подвоз воды и медицинское обеспечение. Эвакуационные мероприятия продолжаются», - сообщил он и отметил, что в возможной зоне поражения отключено газо- и электроснабжение.

По словам советника главы МВД, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и эвакуации местного населения привлечена необходимая техника, а также пассажирские автобусы и автомобили «скорой помощи».

"Развернут сводный отряд от ГСЧС 360 чел. личного состава и 60 ед. техники. Для обеспечения правопорядка Национальная полиция привлекла более 300 человек личного состава, 110 пеших и мобильных патрулей. На место происшествия прибывают подразделения Национальной гвардии и спецподразделения Нацполиции ГУНП Харьковской области", - сообщил Шкиряк.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть