Донецкая область: оккупанты утром обстреляли районы Марьинки и Авдеевки, под ударом снова коксохим

Источник: ukrnovyny.com
Донецкая область: оккупанты утром обстреляли районы Марьинки и Авдеевки, под ударом снова коксохим

В Донецкой области российские оккупанты сегодня утром обстреляли районы Марьинки и Авдеевки, под ударом снова оказался Авдеевский коксохимический завод, сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Telegram.

"Россияне продолжают гатить по гражданским объектам в центре области. Сегодня утром под ударом Авдеевская и Марьинская громады. Снова под обстрел попал Авдеевский коксохимический завод – на этот раз под минометный. Повреждена одно здание, информации о жертвах пока нет", - отметил Кириленко.

Также в результате ночных обстрелов по Авдеевке, по словам главы ОВА, повреждены жилой дом и школа.

"Марьинку россияне обстреляли ночью зажигательными снарядами – есть очаги возгорания в частном секторе. Почти круглосуточно продолжаются обстрелы в районе Новомихайловки. Несмотря на все, специалистам удалось восстановить линию электропередач на Красногоровку", - добавил чиновник.

Кириленко призвал всех, кто не задействован в работе критической инфраструктуры, покинуть область. 

На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбито 12 атак российских оккупантов и уничтожено 35 единиц техники, из которой 6 танков и 5 артиллерийских систем.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть