Двух инспекторов полиции будут судить за ежемесячные взятки от автоперевозчиков

Источник: ukrnovyny.com
Двух инспекторов полиции будут судить за ежемесячные взятки от автоперевозчиков

В суд направили обвинительный акт в отношении двух инспекторов одного из отделов Главного управления Нацполиции в Луганской области за давление на бизнес и получение ежемесячных взяток от автоперевозчиков - по 1 тыс. грн с машины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в отношении двух инспекторов одного из отделов Главного управления Нацполиции в Луганской области по факту получения неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 368 УК)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, полицейские оказывали давление на бизнес и препятствовали осуществлению автоперевозчиками предпринимательской деятельности. За возможность заниматься грузовыми и пассажирскими перевозками на автодорогах Луганской и Донецкой областей они ежемесячно получали неправомерную выгоду по 1 тыс. Грн с каждого транспортного средства. Кроме того, за "помощь" в решении проблемных вопросов с государственными органами дополнительно требовалось такая же сумма - 1 тыс. грн.

"Во время документирования двух фактов получения неправомерной выгоды указанные лица получили от одного из физических лиц-предпринимателей 24 тыс. грн. Правоохранители были задержаны 7 апреля 2020 года во время получения второй части взятки. В настоящее время указанные лица отстранены от занимаемых должностей", - добавили в прокуратуре.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть